Традиционными митингами отмечен День защитников Отечества

На старом и Ольшанском кладбищах, у мемориала в микрорайоне Александровский, в сквере Ани Гайтеровой и на площади Революции прошли митинги, посвящённые Дню защитников отечества. Участие в них приняли депутаты Совета депутатов городского округа город Елец, представители администрации городского округа город Елец, члены Молодёжного Парламента, общественность.

24.02.16(3)

На главном митинге у Вечного огня выступили и.о. главы городского округа город Елец Виктор Щепетильников, и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец Римма Насонова, председатель городского Совета ветеранов, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Бурцев, председатель Палаты молодых законодателей РФ Виктор Конопацкий и председатель Молодёжного Парламента Алексей Новиков.

24.02.16(5)

Конечно, в словах выступающих главное место было отведено ветеранам Великой Отечественной войны. Молодёжь благодарила за подвиг и преданность, старшее поколение за свободу и независимость нашей страны. И сегодня, в столь неспокойное время, особо актуально звучали пожелания мира, который оказался так хрупок.

Ко всем мемориалам города участники митингов возложили цветы и венки, отдав дань уважения тем, кто защищая своё Отечество не вернулся с войн и из мест локальных конфликтов, раскиданных по всей земле.

24.02.16(6)

24.02.16(4)

24.02.16(2)

24.02.16(1)