В память о воинах-интернационалистах

Сегодня в сквере Афганцев прошёл митинг, посвящённый 27-ой годовщине вывода войск из демократической республики Афганистан. Здесь собрались не только те, кто отдавал долг родине с оружием в руках далеко за её пределами, но и матери, вдовы погибших в этой затяжной войне.

15.02.16(1)

С приветственным словом к собравшимся обратился Виктор Щепетильников — и.о. Главы городского округа город Елец и Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов городского округа город Елец.

На митинге были вручены сертификаты участника ребятам, которые совершили традиционный лыжный переход Елец-Задонск-Елец, организованный комитетом по делам молодёжи и управлением культуры администрации городского округа город Елец. Он, к слову, также был приурочен к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

15.02.16(4)

Митинг закончился возложением цветов к мемориалу, установленному в память о тех, кому уже никогда не суждено вернуться на родную землю — воинам-интернационалистам, отстаивавшим интересы своей страны, выполнявшим боевой приказ.

15.02.16(2)

15.02.16(3)