Областной Координационный совет прошёл в Ельце

Главной задачей Координационного Совета стало обсуждение повышения качества жизни населения Липецкой области, формирования и пропаганды здорового образа жизни. Рассматриваемая тема — «Повышение престижа благополучной семьи: опыт региональной семейной политики».

28.01.16(3)

Участие в Координационном совете приняли более 200 человек, среди которых главы муниципальных образований, главы городских округов и муниципальных районов области, работники учреждений социальной защиты населения, здравоохранения, образования и науки, опеки и попечительства, культуры и искусства, спорта, молодёжной политики, семьи города Ельца.

28.01.16(4)

Работа была развёрнута на пяти дискуссионных площадках, на которых велись беседы о благополучии семьи, проблемах взаимодействия семьи и школы, духовно-нравственных традициях в жизни семьи, физической культуре и репродуктивном здоровье, — всём, что так или иначе влияет на укрепление института семьи. Стоит сказать, что участие в работе дискуссионных площадок приняли и члены Молодёжного Парламента города Ельца.

28.01.16(2)

Пленарное заседание Координационного совета состоялось в драматическом театре «Бенефис». Участие в его работе приняли: Олег Королёв — глава администрации Липецкой области, Павел Путилин — председатель Совета депутатов Липецкой области, Сергей Панов — Глава городского округа город Елец и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец.

В своём выступлении перед собравшимися губернатор отметил, что сегодня чрезвычайно важно уделить повышенное внимание семье, так как только от крепкой семьи зависит то, каким будет наше завтра, ведь не только региону, но и стране в целом необходимо исправлять демографическую ситуацию, повышать рождаемость, а сделать это можно лишь укрепив институт семьи.

Итогом работы Координационного совета стали предложения, которые выработали его участники. В частности, было предложено продолжить работу по борьбе с наркоманией и другими вредными привычками, уделить ещё больше внимание неблагополучным семьям, наладить работу по пропаганде семейных ценностей, приложить максимум усилий для борьбы с болезнями, влияющими на репродуктивное здоровье семьи.

28.01.16(1)