Новым улицам города даны названия

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации городского округа город Елец Ирина Меньтюкова выступила с докладом на 41-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец. В нём она отметила, что новым улицам Ельца будут даны названия.

Наименования новых улиц отражают факты историко-культурного развития городского округа город Елец, соответствуют его географическим и градостроительным особенностям. Наименования семи улиц носят имена, фамилии ельчан героев Советского союза, Кавалеров ордена Славы: Виктора Михайловича Афанасьева, Гавриила Никифоровича Елецких, Ивана Акимовича Купавцева, Николая Пименовича Малявина, Михаила Ильича Пучкова, Николая Васильевича Огаркова, Александра Иосифовича Рората.

Кроме того, депутаты утвердили следующие названия новых улиц: Виноградная, Диагональная, Дубравная, Живописная, Заповедная, Каштановая, Летняя, Лиственная, Серебряная, Тенистая, Усадебная, Уютная, Хрустальная, Янтарная, Ясная.