Налоги снижены

На 41-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец был рассмотрен вопрос о снижении ставки налога по ЕНВД. Данный вопрос был вынесен для рассмотрения на заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ельце.

23.12.15(1)

Стоит отметить, что снижение налоговой ставки по ЕНВД по всем видам предпринимательской деятельности на 1% (С 15% до 14%) выпадающая сумма дохода бюджета города составит 3 млн. 33 тыс. руб. Большинство плательщиков ЕНВД осуществляют свою деятельность в сфере торговли, где налоговая ставка будет снижена на 3%.

Рассмотренный народными избранниками проект изменений предлагает установить ставку единого налога для организаций и индивидуальных предпринимателей в размере 12% величины вменённого дохода в отношении следующих видов деятельности: оказание бытовых услуг, оказание ветеринарных услуг, оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, оказание услуг по предоставлению во ременное владение (пользование) мест для стоянки, хранению автотранспортных средств, оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, оказание услуг общественного питания, оказание услуг по временному размещению и проживанию.