Утверждён бюджет городского округа город Елец на 2016 год

Проект бюджета городского округа город Елец на 2016 год утверждён депутатами Совета депутатов городского округа город Елец на сегодняшней 41-ой сессии. Народные избранники, заслушав доклад Светланы Ивляевой — председателя финансового комитета администрации городского округа город Елец, утвердили главный финансовый документ города.

22.12.15(2)

Стоит отметить, что ранее бюджет прошёл публичные слушания и был одобрен общественностью Ельца. Так, доходная часть бюджета составит: 1 млрд. 387 млн. 352 тыс. руб., а расходная: 1 млрд. 384 млн. 821 тыс. руб. Что характерно, бюджет на следующий год будет профицитным даже в условиях непростой экономической ситуации в стране и мире.

В рамках муниципальных программ предусмотрено бюджетом выделение субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в объёме 38 млн. 932 тыс. руб., а также предоставление субсидий некоммерческим организациям в объёме 749 тыс. руб.

Главное — бюджет на 2016 год по своей структуре останется социально-направленным. На финансирование отраслей социально-культурной сферы предусмотрено 1 млрд. 14 млн. 339 тыс. руб., что составляет более 73% всего объёма расходов.