В День освобождения Ельца прошли митинги по всему городу

9 декабря 1941 года отмечается День освобождения Ельца от немецко-фашистских захватчиков. Для жителей нашего города это не просто памятная дата — это поистине великий день, который ознаменовал не только освобождение нашего города, но и начало знаменитой Елецкой наступательной операции. Именно она стала решающей и переломной в ходе Великой Отечественной войны. С неё началось масштабное наступление армии Советского Союза по всем фронтам.

09.12.15(4)

09.12.15(6)

В честь этих событий прошли митинги у городских мемориалов: на площади Революции, городском и Ольшанском кладбищах, в сквере А. Гайтеровой и в микрорайоне Александровский. Участие в них приняли депутаты Совета депутатов городского округа город Елец, представители администрации, Молодёжного Парламента, общественности.

09.12.15(3)

На митинге у Вечного огня перед ельчанами выступили: Сергей Панов — глава городского округа город Елец, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец, Александр Бурцев — председатель Совета ветеранов, Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента.

09.12.15(1)

Цветы и венки были возложены к городским мемориалам в память о погибших и во славу живущим. Стоит отметить, что молодёжь города также присоединилась к митингам, и провела акцию у стелы Город Воинской славы, составив слово Елец и отпустив шары в цветах георгиевской ленты в небо.

09.12.15(2)

09.12.15(5)