Международный день инвалидов отметили в «Прожекторе»

В Ельце уже не первый год собрания инвалидов проходят в историко-культурном центре «Прожектор». Уютный и гостеприимный зал, давно знакомая всем атмосфера. Собравшихся пришли поприветствовать Виктор Щепетильников — первый заместитель Главы городского округа город Елец, Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец, а также Валерий Голубчик — председатель Елецкого городского общества инвалидов и Евгений Иванов — председатель Елецкого филиала Всероссийского общества слепых.

03.12.15(7)

«Вы пример стойкости и целеустремлённости для нас. Мы благодарны вам за то, что  вы остаётесь активными членами нашего общества с твёрдой гражданской позицией», — отметила Римма Насонова в своём выступлении.

Сегодня были отмечены Почётными грамотами Совета депутатов городского округа город Елец и администрации городского округа город Елец за активное участие в культурной жизни города и получили памятные подарки: Николай Красников — музыкальный руководитель ансамбля художественной самодеятельности «Доброта», Елецкого филиала Всероссийского общества слепых; Ирина Беликова, Зоя Вобликова, Александра Керимова, Раиса Прокофьева — солистки ансамбля художественной самодеятельности «Доброта».

03.12.15(5)

За активное участие в спортивной, культурной и общественной жизни города Почётными грамотами Совета депутатов и администрации городского округа город Елец и памятными подарками были награждены: Николай Суриков — ветеран Великой Отечественной войны, чемпион города по шашкам среди инвалидов; Александр Добродеев — дипломант областного творческого фестиваля; Ирина Дворядкина — танцовщица ансамбля «Параллели», Нина Шматова — председатель первичной организации ВОИ; Владимир Камынин — призёр первенства области по лыжным гонкам среди инвалидов; Любовь Беляева — чемпион города по шашкам среди женщин; а также Мария Зиборова, Алла Белых, Людмила Дерябина, Мария Холина.

Конечно же, не обходятся такие встречи без творческих номеров, которые готовят коллективы нашего города. Да и сами инвалиды не отстают, выступая на сцене со своими музыкальными композициями.

03.12.15(6)