«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

В Ельце прошёл митинг у Вечного огня в память о неизвестном солдате, чей день вся страна отмечает с 2014 года. Мы никогда не забудем подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и далеко за её пределами.

03.12.15(3)

Перед собравшимися на митинг представителями кадетских классов школ города Ельца выступил Глава городского округа город Елец Сергей Панов.

«Мы не в праве забывать подвиг тех людей, которые подарили нам свободу и независимость, отстаивали интересы нашей страны даже если их имена остались неизвестными», — отметил Сергей Панов.

03.12.15(4)

На митинге также присутствовали: Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец, Виктор Щепетильников — первый заместитель главы администрации городского округа город Елец, а также Александр Бурцев — председатель Совета ветеранов городского округа город Елец, ветеран боевых действий в Афганистане.

03.12.15(1)

День неизвестного солдата — это не только дата, когда мы вспоминаем подвиг погибших в годы Великой Отечественной войны, но день всех тех, кто защищал нашу Родину во время войн и военных конфликтов и чьи могилы остались безымянными. Именно поэтому слова: «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого дня.

03.12.15(2)