ОАО «Квадра» отчиталась о выполнении инвестиционной программы

Инвестиционная программа утверждена с целью создания надёжной системы теплоснабжения для потребителей города Ельца. Она решает задачи путём строительства тепловых сетей в Южном районе города. На 39-ой сессии сессии депутаты рассмотрели отчёт ОАО «Квадра» об исполнении инвестиционной программы на период 2010-2014 годов.

30.10.15(3)

Так, источником финансирования инвестиционной программы являются собственные средства компании в части надбавки к тарифам (67 млн. 671 тыс. руб.).  На эти средства было выполнено строительство тепловых сетей: в пос. Строитель, пос. Электрик; по улицам: Радиотехническая,  Черокманова.

В результате реализации мероприятий инвестиционной программы удалось добиться снижения потерь тепловой энергии на указанных участках. Однако фактический объём выполненных работ превысил сумму начислений по надбавке на 4 млн. 71 тыс. руб. и составил 73 млн. 320 тыс. руб., вместо запланированных 67 млн. 671 тыс. руб.

В целом можно отметить, что город полностью обеспечен тепловой энергией. Сдача объектов для прохождения осеннее-зимнего периода была пройдена в срок.

30.10.15(4)