На сессии депутаты внесли изменения в бюджет городского округа

Одним из центральных вопросов повестки дня 39-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец стал вопрос о внесении изменений в бюджет города Ельца на 2015 год и на плановый период  2016-2017 годов.

30.10.15(2)

Светлана Ивляева — председатель финансового комитета администрации городского округа город Елец доложила, что объём доходов городского бюджета на 2015 год увеличивается на 16 млн. 899 тыс. руб. за счёт выделения межбюджетных трансфертов из областного бюджета, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на благоустройство города Ельца, а также за счёт поступления доходов от предпринимательской деятельности казённых учреждений.

Дополнительные доходы городского бюджета планируется направить: на реализацию муниципальных программ по энергосбережению, на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, на создание условий для обучения детей-инвалидов в общеобразовательных организациях, на развитие малого бизнеса, на создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями, на предоставление социальных выплат на приобретение жилья по договору ипотечного жилищного кредитования и т.д.

Таким образом, объём расходов городского бюджета составит 1 млрд. 568 млн. 177 тыс. руб. А величина дефицита бюджета города Ельца составит 48 млн. 358 тыс. руб.