Состоялась 38-ая сессия Совета депутатов города Ельца

Сегодня в зале заседаний администрации города Ельца состоялась 38-ая сессия Совета депутатов города Ельца. Центральным вопросом повестки дня стали изменения в Устав городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации.

05.10.15(5)

Так, проект изменений в Устав разработан в связи с принятием Федерального закона, в соответствии с которым необходимо привести главный документ нашего города. Таким образом, к вопросам местного значения и к полномочиям органов местного самоуправления отнесено обеспечение условий для развития на территории городского округа школьного спорта.

Также Законом Липецкой области «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области» установлены наименования представительного органа муниципального образования, его главы и местной администрации.