Учителям города посвящается

Сегодня в драматическом театре «Бенефис» состоялся праздник, посвящённый Дню учителя. Лучшие представители этой профессии чествовались в зале драмтеатра и принимали поздравления от и.о. председателя Совета депутатов города Ельца Риммы Насоновой и заместителя Главы администрации города Ельца Татьяны Ромашиной.

01.10.15(7)

Ежегодно учителя, добившиеся особых успехов в профессии, награждаются Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, ими стали: Зинаида Данилина — воспитатель детского сада №39 «Подснежник», Галина Лыкова — воспитатель детского сада №34 «Чебурашка», Наталия Полякова — заместитель заведующей детского сада №46 «Дружные ребята», Светлана Черных — учитель русского языка школы №8, Зинаида Чистякова — заведующая детским садом №24 «Подсолнушек», Ольга Якушина — учитель начальных классов школы №10.

01.10.15(6)

Кроме того, 10 учителей школ и воспитателей детских садов были отмечены Почётной грамотой управления образования и науки Липецкой области. А 16 человек, трудившихся в профессии, которые ранее были занесены на доску почёта «Трудовая слава города Ельца», получили книги, в которой собраны все ельчане, когда-либо попадавшие на городскую доску почёта.

01.10.15(5)

Галина Воронова — начальник управления образования администрации города Ельца вручила Почётные грамоты от управления, поблагодарив учителей за немалый вклад в развитие профессии.

Также управление образования администрации города Ельца поблагодарило подагогический коллектив и администрацию лицея № 5 за высокий профессиональный уровень в подготовке и проведении практической части семинара «Выявление и сопровождение детей, проявивших выдающиеся способности», организованного Институтом модернизации образования Московского государственного областного университета для учителей центрального федерального округа.

После официальной части для учителей был организован концерт силами творческих коллективов города.

01.10.15(4)