День пожилого человека отметили в ИКЦ «Прожектор»

Вот уже четверть века отмечается Международный день пожилых людей. И в нашем городе традиционно активные ельчане пожилого возраста собираются 1 октября для того, чтобы встретиться друг с другом, пообщаться и принять тёплые слова поздравлений с праздником.

01.10.15(3)

В этом году представителей старшего поколения поздравили: Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов города Ельца, Татьяна Ромашина — заместитель Главы администрации города Ельца, Иван Бурцев — председатель совета ветеранов города, ветеран ВС РФ.

«Вы — золотой фонд нашей страны, те, кому мы обязаны жизнью и процветанием сегодня. Вы прошли войну, вы строили заводы и поднимали экономику, вы трудили на благо будущим поколениям, и мы говорим вам спасибо!» — обратилась к собравшимся Татьяна Ромашина.

01.10.15(1)

«Сегодня мы делаем всё возможное для того, чтобы вам жилось комфортно. Это не проста дань уважения к вашему почтенному взрасту, это наша безмерная благодарность за то, что вы сделали для ныне живущих поколений», — сказала Римма Насонова.

Затем были вручены благодарственные письма всем активным пожилыми ельчанам, которые сегодня руководят ветеранскими организациями и творческими объединениями, проявляют активную гражданскую позицию, подают пример молодёжи города.

01.10.15(2)