День машиностроителя отмечали в Ельце

Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается День машиностроителя. Для Ельца это особый праздник, так как в нашем городе эта отрасль развивается особенно активно. На территории Ельца расположены такие крупные предприятия, как «Елецгидроагрегат», «Гидропривод», «Эенрегия», «Прожекторные угли», «Электромеханический завод», которые по праву считаются одними из лучших не только в городе, но и области.

25.09.15(3)

В историко-культурный центр «Прожектор» поздравить машиностроителей с профессиональным праздником пришли: и.о. главы города Ельца Виктор Щепетильников, и.о. председателя Совета депутатов города Ельца Римма Насонова, а также председатель правления Липецкого регионального отделения Союза машиностроителей, депутат Липецкого областного Совета депутатов, председатель Совета директоров публичного акционерного общества «Елецгидроагрегат» Виктор Ситников и председатель Совета объединений работодателей и предпринимателей города Ельца Юрий Сосов.

25.09.15(4)

Машиностроителей наградили почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Липецкой области и областного Совета депутатов, администрации города Ельца и городского Совета. Стоит также отметить, что лучшего машиностроителя ждал особый приз — Lada Granta. Его обладателем стал Николай Гриднев — почётный гражданин Ельца, почётный машиностроитель города.

25.09.15(5)

25.09.15(2)

25.09.15(1)