Подготовка ЖКХ к отопительному сезону

Вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы города Ельца к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов были вынесены на административный совет.

23.09.15

В работе совета приняли участие: Виктор Щепетильников — и.о. Главы городского округа город Елец, Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов города Ельца, а также Александр Храбрых — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области.

Главным докладчиком по вопросу готовности ЖКХ к отопительному сезону выступила Татьяна Перцева — и.о. председателя комитета по коммунальному хозяйству администрации города. Она отметила, что в рамках подпрограммы капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2020 годы предусмотрено немногим более 9 млн. руб. Таким образом, в этом году запланировано отремонтировать 35 многоквартирных домов.

Что касается уличного освещения, то в 2015 году на их текущий ремонт предусмотрено в бюджете 1,1 млн. руб., однако, этой суммы явно недостаточно для поддержания уличного освещения в рабочем состоянии.

В сфере теплоэнергетики также проведена колоссальная работа: полностью завершены гидравлические испытания теплосетей. Устранено 65 порывов, подготовлено 66 котельных.

Как отмечает Татьяна Перцева, по состоянию на 21 сентября паспорта готовности получили все 100% потребителей тепловой энергии. Однако завершение подготовки объектов жизнеобеспечения города Ельца к работе в зимний период и прохождение грядущего отопительного сезона будет находиться под постоянным контролем со стороны местной власти.