Получить землю в собственность гражданам с тремя и более детьми станет проще

На состоявшейся сегодня 34-ой сессии Совета депутатов города Ельца народные избранники приняли решение внести в порядке законодательной инициативы в Липецкий областной Совет депутатов проект Закона Липецкой области «О внесении изменений в статью 12 Закона Липецкой области «О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трёх и более детей».

Ранее с целью оформления в собственность земельного участка, находящегося в аренде, граждане предоставляли в уполномоченный орган заявление и документы, в том числе кадастровый паспорт земельного участка. Отныне народные избранники предложили кадастровый паспорт земельного участка не включать в перечень документов, для предъявления в органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги. Предъявить его теперь можно по собственной инициативе.

В случае принятия законопроекта областным Советом депутатов, изменения позволят облегчить оформление земли в собственность для людей, имеющих трёх и более детей, а также избавить их от лишних расходов на оформление кадастрового паспорта земельного участка (довольно недешёвой процедуры).