За заслуги перед городом Ельцом награждаются…

Депутаты Совета депутатов города Ельца на 34-ой сессии городского Совета приняли решение о награждении Почётными знаками «За заслуги перед городом Ельцом» Саакяна Ашота Мироновича и Сипягина Владимира Анатольевича. Кандидатуры были предложены главой города Ельца и всецело поддержаны депутатским корпусом.

Так, Ашот Саакян проработал 43 года на производстве, занимая инженерные и руководящие должности, из них 34 года на Елецком ликёро-водочном заводе. Возглавив завод, он проявил себя как талантливый руководитель, умеющий видеть перспективу и вовремя принять правильное решение. Ашот Саакян сумел сохранить предприятие даже в тяжёлые для винно-водочной промышленности времена «сухого» закона.

Качество продукции завода неоднократно отмечалось высшими отраслевыми, всероссийскими и международными наградами на различных выставках. А деятельность самого Ашота Саакяна неоднократно отмечалась государственными и региональными наградами.

Что касается Владимира Сипягина, то он также большую часть своей жизни посвятил работе на производстве — 44 года трудился на заводе «Елецгидроагрегат». Специалист широкого профиля, как слесарь-лекальщик он доводит контрольно-измерительные приспособления, достигая 10-11 классов шероховатости, что сравнимо с эффектом зеркальной поверхности.

Владимир Сипягин является одним из лучших рационализаторов завода. Благодаря его предложениям удалось увеличить в несколько раз производительность труда, экономический эффект составил более 150 тыс. руб.

Наряду с основной работой Владимир Сипягин занимается общественной деятельностью. Является членом Союза машиностроителей России, членом Президиума Совета ветеранов завода «Елецгидроагрегат».

Вручение наградного знака «За заслуги перед городом Ельцом» производится в торжественной обстановке в День города Главой города и председателем городского Совета.