Принят Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Ельца

Центральным вопросом повестки дня 33-ей сессии Совета депутатов города Ельца стал Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации. С докладом по вопросу выступила Светлана Поваляева — начальник организационного отдела Совета депутатов города Ельца.

27.07.15(3)

В соответствии с Федеральным законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Липецкой области «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области», а также уставом города Ельца Глава нашего города избирается из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, большинством голосов от установленного уставом муниципального образования числа депутатов.

27.07.15(2)

Проект Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Ельца был представлен в Совет депутатов города его председателем. Он регулирует порядок проведения конкурса, формирования и организации деятельности конкурсной комиссии, предоставления документов в конкурсную комиссию и перечень данных документов, а также условия и порядок проведения конкурса.

Депутаты утвердили порядок на 33-ей сессии, подробнее с которым вы можете ознакомиться в этом разделе нашего сайта.

27.07.15(4)