Врио начальника ОМВД России по городу Ельцу отчитался за первое полугодие 2015 года

На 33-ей сессии Совета депутатов города Ельца рассматривался вопрос итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Ельцу  за 1 полугодие 2015 года.

За 6 месяцев текущего года в ОМВД поступило 3587 обращений. К слову, в 2014 году этот показатель составил 3331. Было возбуждено 377 уголовных дел и 346 дел об административных правонарушениях. Михаил Сокол отметил увеличение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений — 121 из 472 преступлений. Общая раскрываемость всех преступлений составила 67%.

27.07.15(1)

Было выявлено 60 преступлений по линии противодействия распространению наркотиков. Из незаконного оборота изъято 694,5 гр. наркотических средств, в том числе 427,9 гр. героина. Выявлено 15 фактов сбыта наркотических средств.

В числе зарегистрированных преступлений преобладают посягательства на собственность (кражи) — 176 фактов. Увеличилось число зарегистрированных краж автомобилей с 6 до 10. Растёт и число краж из автомобилей с 4 до 7.

Отмечается положительная динамика в выявлении преступлений экономической и налоговой направленности. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили 52 преступления, против 40 за аналогичный период в 2014 году, их раскрываемость достигла 93,2%.

Следует отметить проблемные вопросы по противодействию преступности на улицах города и других общественных местах. Рост преступлении в общественных местах составил 51,5% на улицах города 32,9%.

В 1 полугодии текущего года в городе зарегистрировано 49 ДТП, в которых 6 человек погибли и 52 получили ранения.

Михаил Сокол обратил внимание депутатов на то, что во 2-ом полугодии текущего года личный состав примет все возможные меры для повышения эффективности работы полиции по борьбе с преступностью и усилению профилактики правонарушений.

По окончании доклада, депутаты обратились к исполняющему обязанности начальника с вопросами. В частности, Глеб Гутевич поинтересовался контролем за соблюдением правил дорожного движения водителями скутеров. Статистикой о выявленных нарушениях, так как именно скутеристы становятся главными участниками ДТП в летний период. Олег Косоруких поднял вопрос от жителей своего избирательного округа, коснувшийся оборудования пешеходных переходов и установки светофорных объектов на бесплатном участке дороги М4-Дон. Василий Саввин попросил обратить внимание на соблюдение правил стоянки автомобилей в центральной части города, которая перегружена транспортом, в результате чего возникают заторы в движении. Михаил Сокол пообещал взять на контроль все предложения народных избранников.