Сергей Панов отчитался о своей работе в 2014 году

На 32-ой сессии Совета депутатов города Ельца глава города Ельца Сергей Панов отчитался о проделанной работе в 2014 году. Он отметил, что за прошедший год им было обнародовано 45 муниципальных правовых актов, которые были предварительно приняты Советом депутатов города Ельца.

10.07.15(1)

Так в 2014 году было проведено 4 публичных слушания с участием жителей города, на которых обсуждались наиболее важные вопросы местного значения.

Глава города подробно остановился на вопросах местного бюджета, отметив, что за 2014 год в бюджет Ельца мобилизовано доходов 1 млрд. 563 млн. руб., в том числе налоговых и неналоговых сборов 646 млн. руб. Из областного бюджета в прошлом году поступило 922 млн. руб. По сравнению с 2013 годом, в прошлом году расходная часть бюджета снижена на 208 млн. руб. В 2014 году бюджет города имел социальную направленность. Расходы на социально-культурную сферу составили 1 млрд. 72 млн. руб.

В рамках программы по обеспечению жителей города комфортными условиями жизни, были отремонтированы дороги и дворовые территории, а также проведены мероприятия по санитарной очистке улично-дорожной сети города, содержанию остановочных павильонов и светофорных объектов на 160 млн. руб.

Общая протяжённость дорожного фонды, отремонтированного в 2014 году составила 21,2 км. Также 15,3 млн. руб. было потрачено на масштабные работы по благоустройству площади Победы, сквера им. И.А. Бунина и сквера Комсомольцев. Кроме того, 47 млн. руб. потрачено на строительство детского сада в микрорайоне Александровский.

Общий объём внебюджетных средств, вложенных в объекты туриндустрии по федеральной целевой программе развития внутреннего и въездного туризма в России за 2014 год составил 180 млн. руб. Продвижение туристского и экономического потенциала города Ельца в рамках программы потребовало затрат в объёме 731 тыс. руб.

10.07.15(2)

Малый бизнес по итогам 2014 года обеспечил более 17 тыс. рабочих мест или 29% занятости трудоспособного населения города. В рамках муниципальных и государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса в 2014 году субсидии получили 38 хозяйствующих субъекта (на 22% больше, чем в 2013 году).

Работает в городе и комиссия по повышению эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий. Так в 2014 году ЕМУП «Автоколонна 1499» без учёта субсидий убыток сократило на 17 млн. руб., МУП «Городские бани» перешло в разряд прибыльных предприятий.

По благоустройству города за 2014 год из всех источников финансирования объём работ выполнен на сумму в 300 млн. руб., что на 12,4% меньше уровня 2013 года. Более 168 млн. руб. было потрачено на содержание дорог и тротуаров города за счёт средств городского и областного бюджетов.

Сергей Панов отметил продуктивную работу по всем направлениям совместно с Советом депутатов города Ельца. Обратил внимание на то, что даже сегодня в условиях непростой экономической ситуации в стране удаётся сохранить социальную направленность бюджета и сохранить в прежнем объёме финансирование на социально-культурные программы города Ельца.

Подробнее с отчётом главы города Ельца Сергея Панова можно будет ознакомиться в разделе Решения Совета депутатов города Ельца