Елецкая ТЭЦ отметила свой 60-летний юбилей

Сегодня в доме культуры Елецкой ТЭЦ состоялся праздник, посвящённый 60-летнему юбилею предприятия. В 1955 году 30 июня в 17.40 был включен турбогенератор №1. Затем предприятие расширялось, вводилось в работу новое оборудование и применялось более экологичное топливо. Шёл долгий процесс становления и роста станции.

03.07.15(2)

На сегодняшний день Елецкая ТЭЦ является производственным подразделением филиала ОАО «Квадра – Восточная генерация». Её сеть протянулась более чем на 100 км в черте города. Коллектив станции — 200 сотрудников, и ещё 110 находятся на заслуженном отдыхе.

В зале ДК собрались не только сотрудники стации, но и ветераны предприятия. Они служат достойным примером молодёжи. Ведь каждый работник Елецкой ТЭЦ трудится для того, чтобы в наших домах всегда было уютно и комфортно, каждый из них несёт для этого круглосуточную вахту, так как в холодные времена перебоев с поставкой тепла быть не должно.

03.07.15(3)

Для того, чтобы поздравить работников и ветеранов ТЭЦ, приехали: Виктор Щепетильников — первый заместитель главы администрации города Ельца, Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов города Ельца, а также заместитель губернатора Липецкой области Руслан Губайдулин, председатель региональной энергетической комиссии Владимир Чунихин, директор филиала ОАО «Квадра – Восточная генерация» Алексей Курило, директор производственного подразделения Елецкая ТЭЦ Дмитрий Поздняков.

03.07.15(1)

«Тепло и уют несёт каждый работник Елецкой ТЭЦ в дома ельчан. Ваша работа не видна, подчас, но она чрезвычайно важна для каждого жителя города. В этот день я хочу поздравить всех вас с юбилеем и пожелать успешного развития предприятия, новых достижений в работе и безаварийной эксплуатации производственных мощностей», — обратилась к собравшимся Римма Насонова.

После официальной части сотрудников поздравили творческие коллективы города.

03.07.15(4)