Контрольно-счётная комиссия отчиталась за работу в 2014 году

На 31-ой сессии Совета депутатов города Ельца был заслушан отчёт о работе контрольно-счётной комиссии в 2014 году. Так, она провела 78 мероприятий, в том числе 18 контрольно-ревизионных и 60 экспертно-аналитических на 80 объектах проверки. Объём проверенных средств составил 1 млрд. 430 млн. руб. При этом было выявлено нарушений на 8 млн. 899 тыс. руб., устранено финансовых нарушений на 155 тыс. руб. и возмещено в бюджет 45 тыс. руб.

30.06.15(3)

Среди выявленных нарушений: нецелевое использование бюджетных средств – 110 тыс. руб., неэффективное использование бюджетных средств – 5 млн. 1 тыс. руб., несанкционированное перемещение бюджетных средств – 70 тыс. руб., двойная оплата – 4 тыс. руб., а также ряд других нарушений.

Вячеслав Ромашин — председатель контрольно-счётной комиссии города Ельца, отметил, что в ходе деятельности в 2014 году, КСК зафиксировала снижение количества нарушений, а также повышение ответственности и контроля за расходованием бюджетных средств.