Итоги социально-экономического развития области подвели в Ельце

В здании драматического театра «Бенефис» состоялось выездное заседание администрации Липецкой области. На повестку дня был вынесен вопрос итогов социально-экономического развития области, исполнении бюджета области и областного бюджета за 5 месяцев 2015 года.

23.06.15(1)

На заседании присутствовали председатели Совета депутатов городских округов и муниципальных районов, а также представители администрации Липецкой области, губернатор Олег Королёв и его заместители.

Перед началом заседания прибывшие из городов и районов области делегации провели поездку по Ельцу с целью ознакомления с объектами социально-экономической сферы города. После неё началось заседание, которое своим докладом открыл Сергей Панов — глава города Ельца.

Комментируя выступление главы города Ельца, Олег Королёв отметил, что сегодня Елец на правильном пути. В частности, постепенно решается вопрос со строительством жилья. Ещё год назад город демонстрировал не лучшие показатели, но уже сегодня ситуация стабилизируется. Кроме того, губернатор обратил внимание на необходимость постройки ещё одного бассейна в Ельце.

23.06.15(2)

На заседании было подчёркнуто, что Липецкая область даже в непростое с экономической точки зрения время сохранить устойчивые темпы социально-экономического развития. Так, например, продолжают расти инвестиции в область, растёт промышленное производство и инвестиции в основной капитал по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Олег Королёв обратил внимание участников заседания и на то, что безработица в области ниже, чем в целом по стране. Вырос и объём средств на душу населения на 14,9%.

Стоит отметить, что Олег Королёв призвал собираться в подобном формате раз в месяц, как минимум до конца года. Это позволит лучше координировать действия для сохранения темпов развития области.

Кроме того, глава Липецкой области вручил Сергею Панову грамоту Президента Российской Федерации Владимира Путина за участие в подготовке Олимпийских игр в Сочи 2014, что является высокой оценкой не только деятельности главы города, но и всех ельчан, приложивших немалые усилия для проведения эстафеты Олимпийского огня.