В городе прошли митинги в День памяти и скорби

74 года назад началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. Войска фашистской Германии без объявления войны вторглись на территорию Советского Союза, где встретили ожесточённое сопротивление, были остановлены и брошены назад советскими солдатами.

22.06.15(4)

Традиционно в этот день в нашем городе Воинской славы у мемориалов воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, проходят митинги: на старом городском кладбище, у мемориалов на Александровке и Ольшанце, на улице Анны Гайтеровой. Участие в них принимают депутаты Совета депутатов города Ельца, представители администрации, предприятий города, члены Молодёжного Парламента города Ельца, общественность.

22.06.15(5)

На площади Революции глава города Ельца Сергей Панов и председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов выступили на митинге, отметив огромный вклад в победу елецких ветеранов, так как именно с успешной Елецкой наступательной операции фашист был развёрнут вспять, а советские войска перешли в глобальное контрнаступление.

22.06.15(3)

«В 1941 году враг вероломно вторгся на территорию Советского Союза. Но захватить его оказалось не так просто. Благодаря вам, уважаемые ветераны, удалось отстоять свободу и независимость нашей страны, разбить фашистские войска, уничтожить миф о непобедимости войск Третьего рейха. Ваш подвиг и вклад в наше будущее, уважаемые ветераны, нельзя переоценить», — отметил Виктор Никонов.

22.06.15(2)

«Для молодёжи города Воинской славы есть достойный пример — наши ветераны. Мы гордимся вашим подвигом, и никогда не забудем то, ради чего вы проливали кровь на поле брани», — сказал Алексей Новиков, председатель Молодёжного Парламента города Ельца.

22.06.15(7)

22.06.15(1)

22.06.15(6)