Мастер-класс от гиревиков и штангистов

Сегодня в гимназии №11 состоялся мастер-класс, который провели спортсмены школы олимпийского резерва «Спартак». Штангисты и гиревики в рамках декады спорта «Здоровый город» провели показательные выступления, продемонстрировав особенности гиревого спорта и тяжёлой атлетики.

09.04.15mp(1)

В качестве организаторов выступили: заслуженный тренер России Игорь Новиков и мастер спорта России по тяжёлой атлетике, заместитель председателя Молодёжного Парламента города Ельца Вячеслав Новиков. Они рассказали о характере тренировок и особенностях выступлений спортсменов на соревнованиях, а также пригласили всех желающих записаться в секции гиревого спорта и тяжёлой атлетики.

09.04.15mp(2)

«Это хорошее мероприятие, которое позволит внести свой вклад в популяризацию и развитие гиревого спорта и тяжёлой атлетики», — отметил Вячеслав Новиков.

После мастер-класса школьникам выпала возможность попробовать свои силы в гиревом спорте. Тем, кто показал лучший результат, были вручены медали.

09.04.15mp(3)