Подготовка к чемпионату города Ельца по кроссфиту

На повестку дня 5-го заседания Молодёжного Парламента города Ельца, среди прочих, был вынесен вопрос, который коснулся подготовки к открытому чемпионату города Ельца по кроссфиту.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С докладом о предстоящем чемпионате выступил Вячеслав Новиков — заместитель председателя Молодёжного Парламента города Ельца. Он отметил, что проведение соревнований запланировано на вторую половину мая. До этого времени будет сформирован оргкомитет, который будет состоять из членов Молодёжного Парламента, представителей федераций кроссфита и силовых видов спорта, гиревого спорта, тяжёлой атлетики и комитета по физической культуре и спорту.

Как и в прошлом году, открытый Чемпионат города Ельца по кроссфиту будет включать комплексы упражнений для мужчин и женщин. Каждый комплекс будет выполняться на время. Победителем станет спортсмен, потративший наименьшее количество времени на выполнение каждого комплекса упражнений.

Стоит также отметить, что кроссфит станет 3-им этапом проекта «Стальная арена». Два предыдущих включили в себя соревнования по тяжёлой атлетике и гиревому спорту. Вячеслав Новиков подчеркнул, что федерация кроссфита и экстремальных видов спорта города Ельца, которая была создана по инициативе Молодёжного Парламента, планирует ещё несколько соревнований в течение года, о которых будет сообщено заранее.