Проект Молодёжного Парламента «Нет наркотикам»

В своей работе Молодёжный Парламент пристальное внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, популяризации массовой физической культуры и спорта. Для этого запущены парламентские проекты: «Зарядка», «Стальная арена», «Нет наркотикам».

30.03.15mp1

Стоит сказать о том, что парламентарии традиционно выходят на улицы города, чтобы закрасить рекламу «спайса», которая продолжает появляться во дворах многоквартирных домов. К великому сожалению, местные жители не всегда проявляют гражданскую активность и сознательность. Некоторые надписи, рекламирующие смертельно опасный наркотик, неделями красуются под окнами многоквартирных домов. Местным жителям, по всей видимости, совершенно всё равно на проблему распространения опаснейшего синтетического наркотика.

30.03.15mp2

Члены Парламента закрасили несколько рекламных надписей на Строителе и в слободе Аргамач. Помогли в этой работе спортсмены школы олимпийского резерва «Спартак», занимающиеся под руководством чемпиона России и Мира по дзюдо Валерия Меренкова. Одной только закраской, проблему распространения наркотиков не решить. Для этого необходимо взаимодействие правоохранительных органов и общества в целом.

«Отрадно видеть, что некоторые рекламные надписи закрашены. Это говорит о том, что не всем безразлична проблема распространения «спайсов». Нельзя самоустраняться и оставаться в стороне от проблем, которые касаются нашего общества, как следствие, каждого из нас. Понятно, что многие всё ещё живут по принципу «моя хата с краю…», но, я надеюсь, что эти времена скоро пройдут», — сказал председатель Молодёжного Парламента города Ельца четвёртого созыва Алексей Новиков.

30.03.15mp3