Состоялась 9-ая сессия городского Совета

14 марта в зале заседаний администрации города состоялась очередная 9-ая сессия Совета депутатов города Ельца. Повестку дня сессии составили вопросы, рассмотренные  ранее на заседаниях постоянных комиссий городского Совета.

Перед началом обсуждения вопросов повестки дня, депутат Александр Изотов вручил благодарственное письмо Виктору Козьякову за поддержку молодых спортсменов, в том числе, финансовую помощь, при подготовке и отправке спортсменов на чемпионаты и первенства области и округа. Благодаря неравнодушному и внимательному отношению Виктора Козьякова к спорту, стало возможным недавнее участие елецких каратисток в соревнованиях Центрального федерального округа по Ашихара-каратэ. Где, отметил Александр Изотов, девушки продемонстрировали отличные результаты: 3 первых места, 1 второе и 1 третье. Таким образом, 3 каратистки получили возможность принять участие в первенстве страны с прямым отбором на чемпионат мира.

В рамках обсуждения доклада Дмитрия Савчишкина — председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города, депутат Евгений Филатов выступил с предложением: «поручить администрации города (комитету по физической культуре и спорту) проработать вопрос финансирования строительства «Дворца единоборств» и подготовить соответствующее обращение на имя главы региона и председателя Липецкого областного Совета депутатов.

Евгений Филатов отметил, что создание центра поддержки и развития единоборств в городе актуально. В том числе потому, что профессиональная школа борьбы небольшого провинциального Ельца славится не только в России, но и далеко за её пределами. Среди наших земляков немало чемпионов России и Мира, участников соревнований различных уровней, в том числе Олимпийских игр.

В ходе работы сессии городского Совета, особый интерес вызывали вопросы, касающиеся ремонта дорог и жилищного фонда, а также придворовых территорий. Подробнее об этих и других вопросах, которые были затронуты на 9-ой сессии Совета депутатов города Ельца, читайте на главной странице сайта.