В помощь предпринимателям и малым предприятиям

На очередной 9-ой сессии Совета депутатов города Ельца депутатами был поднят вопрос, касающийся снижения тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд России, Фонд обязательного медицинского страхования для индивидуальных предпринимателей, промышленных предприятий, организаций и учреждений. В современных условиях это чрезвычайно важно для развития и поддержки малого бизнеса (индивидуальных предпринимателей и малых предприятий) на территории города.

Депутаты считают, что изменения, внесённые в Федеральный закон от 24.08.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», которые затронули елецких предпринимателей, ставят под угрозу развитие малого предпринимательства в городе. А именно, — согласно этому закону, фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному и страхованию увеличился в 12 раз. Во столько же раз увеличился размер страхового взноса по обязательному медицинскому страхованию.

В этой связи Совет депутатов города Ельца принял решение о выходе с законодательной инициативой  в органы государственной власти Российской Федерации (направлении обращения председателю Липецкого областного Совета депутатов Павлу Путилину и главе администрации Липецкой области Олегу Королёву), которое коснётся снижения вышеназванных тарифов.