Ельцу подарен «Солнечный»

16 апреля на 10-ой внеочередной сессии Совета депутатов города Ельца был рассмотрен вопрос о приёме имущества из собственности ОАО «РЖД» в муниципальную собственность города Ельца.

17.04.13(1)

Так, в целях освобождения  от непрофильных активов и сокращения расходов на их содержание, президентом открытого акционерного общества «Российские железные дороги» было принято распоряжение об отчуждении по договору дарения (пожертвования) в собственность города Ельца сооружения-комплекса оздоровительного лагеря «Солнечный», расположенного по адресу: Липецкая область, Елецкий район, село Казаки. Вместе со зданиями и сооружениями, находящимися на территории детского оздоровительного лагеря, к городу отойдут земли, на которых они находятся, а это 137800 кв.м.

17.04.13(2)

Рассмотрев вопрос о приёме детского лагеря «Солнечный», городской Совет решил дать согласие на приём имущества из собственности ОАО «РЖД» в муниципальную собственность города.

Стоит отметить, что детский лагерь будет в дальнейшем использоваться для организации  детского оздоровительного отдыха.