В Липецке прошла 13-ая сессия областного Совета депутатов

24 апреля в работе очередной сессии Липецкого областного Совета депутатов принял участие председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов.

Необходимо отметить, что на этой сессии глава региона Олег Королёв отчитался о работе администрации Липецкой области за 2012-ый год. Особое внимание губернатор уделил социально-экономическому развитию региона, повышению благосостояния и качества жизни населения, созданию инновационной экономики и системы эффективного государственного управления, а так же защите окружающей среды.

Депутаты областного Совета на 13-ой сессии рассмотрели вопрос получения жилья детьми-сиротами. Отныне каждый из них имеет право на получения жилья в любом муниципалитете региона. Для «переезда» в другой муниципалитет достаточно лишь письменного согласия. Валерий Кузовлев — председатель комитета по науке и образованию, отметил, что это позволит эффективнее работать со специализированным жилищным фондом Липецкой области.

Кроме того, депутатами были внесены изменения в Закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Согласно этим изменениям двум организациям  «Сигма» и «Стальнофф» будут предоставлены государственные гарантии на общую сумму 180 миллионов рублей. Они позволят реализовать инвестиционные проекты «Создание многопрофильного комплекса авиации общего значения» и «Модернизация основных фондов производства металлоизделий из стального проката». А это возможность для Липецкой области получить около 310 рабочих мест.