Пробег в честь Дня победы

Сегодня состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый Победе советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Он был организован по инициативе ЛРО ВПП «Единая Россия», «Молодой гвардии». Участие в пробеге приняла активная молодёжь из училищ, лицеев и школ нашего города, к бегущим присоединились депутаты Молодёжного Парламента города, — всего в мероприятии приняли участие около 150 человек.

08.05.13(1)

Старт пробегу был дан в сквере «Афганцев». Маршрут движения, как и в прошлом году, остался разделён на две части. Первая остановка была совершена около стелы «Город воинской славы». Здесь участников пробега приветствовал Александр Бурцев — председатель елецкого городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Он обратился к молодежи со словами благодарности за то, что современное поколение не забывает подвига тех, кто проливал кровь на фронтах во время Великой отечественной войны. К стеле были возложены цветы.

08.05.13(2)

Закончился пробег митингом возле Вечного огня. Вячеслав Ромашин — заместитель секретаря местного отделения города Ельца ЛРО ВПП «Единая Россия», выразил надежду на то, что подобному пробегу с каждым годом будет приобщаться всё больше молодёжи.

Затем к мемориалу были возложены цветы. Минутой молчания участники пробега почтили память тех великих людей, которые не вернулись с фронтов и не дожили до сегодняшнего дня, тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу.

08.05.13(3)