День Победы!

В Ельце прошёл военный парад, посвящённый празднованию 68-ой годовщины великой Победы. Этот день — святой для Ельца, из города во время Великой отечественной войны на фронт ушло 16 тыс. человек, с полей сражений не вернулось домой 12 тыс.

11.05.13(1)

Традиционно на Красной площади города Воинской славы Елец 9 мая собираются тысячи местных жителей и гостей города. В этот день особое внимание приковано к ветеранам войны и труда той страшной войны. В их адрес звучали слова благодарности от молодого и старшего поколений. Для них был организован военный парад, участие в котором приняли более 500 человек, в число которых вошли: ветераны-десантники Союза десантных войск Ельца, служащие липецкого авиацентра, сотрудники УФСИН, учащиеся кадетских классов школ города, студенты Елецкого госуниверситета. Все они прошли по Красной площади Ельца стройными рядами, отдавая честь ветеранам.

В этом году командовал парадом заместитель начальника штаба Липецкого авиацентра подполковник Олег Зацепин. Принимал парад заместитель начальника авиацентра полковник Сергей Дерепаско.

11.05.13(2)

После окончания военного парада, его участники проследовали к площади Революции, где был проведён митинг. Со словами поздравлений к ветеранам обратились Юрий Божко — первый заместитель главы Липецкой области, Сергей Панов — глава города, Виктор Никонов — председатель городского Совета, Виктор Конопацкий — председатель Молодёжного Парламента города Ельца. После митинга все желающие выстроились в очередь, которая растянулась на десятки метров, чтобы возложить венки к Вечному огню.

11.05.13(3)

11.05.13(4)