Детская больница презентовала свои возможности

31 мая состоялся день открытых дверей в Елецкой городской детской больнице. В мероприятии приняли участие: Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, Павел Малыхин — заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области, а также депутаты городского Совета Глеб Гутевич, Александр Плаксицкий, Юрий Агеев и Виктор Конопацкий, он же председатель Молодёжного Парламента города Ельца, Роман Евсеев — директор Елецкого промышленно-экономического техникума.

В начале мероприятия на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции ответила главный врач Елецкой городской детской больницы Галина Кузнецова.

Она отметила, что на сегодняшний день созданы все необходимые условия для качественного профессионального лечения детей. В больнице был проведён капитальный ремонт, обновлено оборудование как в поликлинике, так и в стационаре. В данный момент заканчивается ремонт фасада здания. К слову, аналогичные работы проходят в филиале детской больницы, который расположен по улице Новолипецкой.

Кроме того депутатов интересовали перспективы дальнейшего развития больницы, главврачу были заданы вопросы, касающиеся проблем, с которыми сталкивается медперсонал. Галина Кузнецова отметила, что самая серьёзная проблема на сегодняшний день — нехватка молодых кадров.

В завершение дня открытых дверей, депутаты и представители общественности пожелали сотрудникам детской больницы удачи и успехов в работе.