К юбилею великого композитора

Сегодня в Ельце состоялся пресс-тур, в котором приняли участие представители СМИ региона. Поводом для визита послужил юбилей нашего великого земляка Тихона Хренникова, которому 10 июня исполнилось бы 100 лет.

Тихон Николаевич Хренников — выдающийся композитор, Герой Социалистического Труда, народный артист РСФСР и СССР, лауреат Ленинских, Сталинских, Государственных и Президентских премий, профессор Московской консерватории, видный музыкальный и общественный деятель.

04.06.13

На пресс-конференции журналисты встретились с главой города Ельца Сергеем Пановым и председателем городского Совета Виктором Никоновым. Глава города подробно остановился на рассмотрении мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия со дня рождения Т.Н. Хренникова.

Далее участники пресс-тура посетили художественную выставку детских работ в историко-культурном центре «Прожектор», которые были посвящены Т.Н. Хренникову. Оттуда направились в дом-музей композитора. Затем журналисты посетили Елецкий колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова.

По итогам пресс-тура СМИ региона доведут до внимания общественности информацию о праздничных мероприятиях, приуроченных к 100-летию со дня рождения великого композитора Тихона Хренникова.