В добрый путь! Выпускники!

Отзвенели последние звонки. Дописаны выпускные экзамены. Осталось лишь попрощаться со школой, с детством. Вчера на главной площади города для этого собрались все выпускники школ города. Всего их — 505 человек. К ним с напутственными словами обратились глава города Ельца Сергей Панов и председатель Совета депутатов города Ельца — Виктор Никонов. А также ректор Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина — Евгений Герасимова и протоиерей Василий Романов — директор НОУ Православной гимназии «Свт. Тихона Задонского».

25.06.13(1)

В адрес выпускников прозвучало много тёплых и добрых напутственных слов. Учителям и родителям руководители города выразили глубокую благодарность за тяжелейший труд по воспитанию достойных выпускников, чьи заслуги стали гордостью города, области и даже страны.

В этом году по красной дорожке прошли 73 выпускника, чьи успехи были отмечены золотой медалью «За особые успехи в учении». Их родители получили благодарственные письма. Ещё 26 выпускников были награждены серебряными медалями.

25.06.13(2)

По традиции, как знак признательности и символ вечной памяти потомков, выпускники школ возлагают цветы к стеле «Город воинской славы». Это память о тех, кто в разное время защищал наш город, нашу великую Родину. Право возложить цветы было предоставлено выпускникам кадетских классов и военно-патриотических клубов, участникам парада на Красной площади Ельца.

Затем по площади в вальсе закружились вчерашние школьники. Теперь для них наступает совсем другая, взрослая жизнь. «Счастливого пути, выпускники!» — с такой надписью взмыл в небо вымпел, а вместе с ним сотни разноцветных шаров, как символ уходящего детства.

25.06.13(3)