Чествование крепких и дружных семей города

В историко-культурном центре «Прожектор» прошло мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню семьи любви и верности. Этот праздник обязан своим появлением жителям Мурома. Именно в этом городе хранятся мощи святых Петра и Февронии, покровителей христианского брака. По инициативе депутатов Государственной Думы РФ, в честь Петра и Февронии был учреждён Всероссийский день семьи любви и верности, который впервые отмечался 8 июля 2008 года.

09.07.13

По традиции, в этот день семейные пары, долгие годы сохраняющие свой брак крепким и счастливым, принимают поздравления от первых лиц города. Тёплые слова поздравлений звучали из уст Сергея Панова — главы города Ельца, Виктора Никонова — председателя городского Совета, а также епископа Елецкого и Лебедянского преосвященнейшего владыки Максима. Руководители города отметили, что любовь, а также огромный труд и колоссальное терпение требуются для сохранения крепкой и счастливой семьи.

Всего 9 семей: Брежневы, Когут, Савчишкины, Козьяковы, Оськины, Целыковские, Воротынцевы, Сидненко, Матюхины получили ценные подарки и памятную медаль «За участие в реализации социально значимого проекта «Здоровая семья — сильная Россия».

Завершился вечер выступлением творческих коллективов города.