Обновлённая детская поликлиника

Сегодня состоялось торжественное открытие детской поликлиники после долгожданного капитального ремонта. Для засосенской части города — это действительно значимое событие. Располагаясь на улице Новолипецкой, поликлиника обслуживает более 6 тыс. детей.

19.07.13

На торжественном мероприятии присутствовали: Сергей Панов — глава города Ельца, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца и Павел Малыхин — заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области. В своём выступлении руководители города отметили, что здоровье детей требует особого внимания. А благодаря программе модернизации здравоохранения за счёт федеральных и областных средств, стал возможен капитальный ремонт поликлиники. Строителям, которые приложили немало усилий для его реализации, были вручены благодарственные письма и подарки.

Стоит сказать, что здание, в котором производился ремонт, 1978 года постройки. И до этого оно ни разу не подвергалось ремонтным работам и было не в лучшем состоянии. В течение года шли работы, и около 3-х месяцев поликлиника не функционировала вообще. Для местных жителей этот факт, конечно, создавал неудобства. Но ожидания стоили того: сегодня новая поликлиника оснащена всем необходимым оборудованием, которое приобреталось за счёт собственных средств. В частности, куплены тренажёры, физиотерапевтическое оборудование и т.д.

Как отметила главврач этого обновлённого медучреждения Галина Кузнецова, — здесь созданы лучшие условия для приёма маленьких пациентов, проведения профилактики и охраны их здоровья от всякого рода заболеваний. В чём убедились первые лица города и почётные гости, осмотрев обновлённую поликлинику.