Готовим сани летом

Темой Административного совета, который прошёл сегодня в зале заседаний администрации города Ельца, стала подготовка муниципальных образовательных учреждений города к новому учебному году 2013-2014 годов. Сергей Панов — глава города Ельца и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца, совместно с представителями образовательных учреждений и сотрудниками администрации обсудили ход работ и перспективы реализации запланированных подготовительно-профилактических мероприятий.

24.07.13(1)

Галина Воронова — начальник управления образования администрации города Ельца, в своём докладе отметила, что в рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду во всех образовательных учреждениях города с 13 мая ведётся промывка и испытание трубопроводов, ревизия осветительной и вентиляционной систем, санитарно-технического оборудования и систем канализации. Опрессовка проведена уже более чем в 60% учреждений.

Стоит отметить, что в ходе подготовки к отопительному сезону также запланированы работы по подготовке газового оборудования, проверке аварийных датчиков, вентиляции и газоходов.

На ремонт и подготовку школ к отопительному сезону были запланированы средства в размере 25 млн. руб. В 2013 году текущий ремонт будет произведён в 33 образовательных учреждениях из 50.

24.07.13(2)

Галина Воронова отметила, что имеется ряд вопросов, касающихся ремонта подземных теплоснабжающих коммуникаций. Их необходимо решить в самое ближайшее будущее, чтобы детские сады и школы были готовы к отопительному сезону на 100%.

В конце совещания Сергей Панов поручил руководителям образовательных учреждений взять под особый контроль подготовку к учебному году 2013-2014 годов и провести все необходимые ремонтно-профилактические работы точно в срок. В планах приёмка школ, учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений должна быть проведена с 5-го по 9-ое августа.

Вопросы, касающиеся подготовки муниципальных образовательных учреждений города Ельца к учебному году 2013-2014 годов, находятся также на контроле депутатов городского Совета. Информация о ходе подготовки и её результатах будет заслушана на сессии Совета депутатов города Ельца в августе.