Российско-австрийская комиссия «Возраст и занятость»

Именно так была названа основная тема смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. Делегаты из Австрии и регионов России прибыли в Липецкую область 18 сентября, чтобы обсудить взаимодействия в социальной сфере.

В рамках двухдневной работы комиссии были запланированы выступления делегатов, заседания и семинары, а также ознакомления с работой стационарных учреждений социального обслуживания населения города Липецка, и муниципальных образований по вопросам организации досуга и занятости пожилых людей города Ельца.

20.09.13(1)

В нашем городе делегатов приветствовали Виктор Щепетильников — первый заместитель главы администрации города Ельца и Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов города Ельца. Они отметили важность налаживания партнёрских отношений между Россией и Австрией для совместной работы в социальной сфере. Выразили надежду на плодотворное и продуктивное сотрудничество в этом направлении.

Перед отъездом из города Воинской славы гости посетили «Музей народных ремёсел и промыслов», прошли по исторической части города и осмотрели достопримечательности, отведали знаменитых антоновских яблок. Особое внимание делегатов привлекли елецкие кружева и сувенирная продукция.

20.09.13(2)