В Ельце отметили День учителя

Всемирный день учителя впервые отмечался 5 октября 1994 года. С тех пор более 100 стран мира чествуют работников сферы образования. Нельзя не сказать о том, что этот праздник важен не только для самих учителей, но и для тех, кому они отдают своё тепло, знания, заботу и любовь.

03.10.13

В городском Дворце культуры, в преддверии Дня учителя, собрались преподаватели, учителя и работники сферы образования. С профессиональным праздником их поздравили Виктор Щепетильников — и.о. главы города Ельца, Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов города Ельца и Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца, заслуженный учитель РФ.

По традиции, сегодня чествуются лучшие представители сферы образования за заслуги в своей профессиональной деятельности. Юбилейной медалью «Во славу Липецкой области» были награждены: Галина Болотова — учитель русского языка и литературы гимназии №11; Елена Демидова — заведующая детским садом комбинированного типа №5 «Ландыш»; Марина Иванова — заместитель главного бухгалтера ресурсного центра муниципальной системы образования города Ельца; Таисия Краснова — учитель русского языка и литературы школы №24; Станислав Коренев — директор «Детской школы искусств №3»; Елена Логунова — методист Дома пионеров и школьников; Николай Рыбаков — учитель технологии школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов; Елена Тимофеева — преподаватель хореографических дисциплин «Детской школы искусств №4 им. Л.С. Соколовой».

Благодарственные письма Совета депутатов города Ельца и администрации города Ельца получили: Нина Журавская — директор Лицея №5; Людмила Быкова — заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда.

Грамотами управления образования и науки Липецкой области были награждены 14 учителей города Ельца.

Сегодня и всегда в адрес учителей звучат тёплые слова благодарности за их ценнейший труд, за тот вклад, который они делают в каждого из нас, за то, что воспитывают настоящих граждан России.