Меняются правила реализации алкогольной продукции

В работе состоявшейся 3 октября сессии Липецкого областного Совета депутатов приняла участие исполняющая обязанности председателя Совета депутатов города Ельца Римма Насонова.

04.10.13

На сессии регионального парламента приняты изменения в закон «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области». Отныне запрещено реализовывать алкогольную продукцию ближе чем за 50 метров от школ, детских домов, больниц и других социально-значимых объектов. Планируется также ограничить продажу алкоголя в торговых точках, расположенных в жилых домах. Более того, депутаты намерены запретить продажу алкоголя за 2 часа до и после публичного мероприятия, в котором принимает участие 100 и более человек.

В ходе работы народные избранники утвердили 4 кандидатуры мировых судей. Среди них — Владимир Денисов, который назначен на должность мирового судьи Елецкого районного судебного участка №2.

Областной Совет рассмотрел исправленный и доработанный вариант закона «О правовом регулировании некоторых вопросов в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». В нём содержится подробная информация о том, какие существуют варианты формирования фонда капитального ремонта. Закон также разрешает жильцам открывать счёт на свой дом и самостоятельно распоряжаться денежными средствами, находящимися на нём.

 

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов