В ДПиШ отметили День призывника

Сегодня в Доме пионеров и школьников состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника. Сергей Панов — глава города Ельца, Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов города Ельца, поздравили всех призывников, которые в 2013 году будут проходить срочную службу в рядах вооружённых сил Российской Федерации. Напомнив про боевые заслуги наших земляков и их ратные подвиги, Сергей Панов отметил, что в армии сегодня служить почётно.

17.10.13

Каждый год первые лица города обращают внимание на то, что молодые ельчане — призывники из города воинской славы, который не один век служил родине, защищая её от иноземных захватчиков. Это обстоятельство накладывает определённый груз ответственности на каждого парня, отправляющегося в армию.

Призывникам были вручены повестки и обложки на военный билет с гербом города Ельца. А Игорь Иванов, неоднократно помогавший комитету по делам молодёжи администрации города Ельца в организации и проведении военно-патриотических акций, был отмечен особо и получил шуточную повестку.

В конце официальной части — памятное фото.

Завершился праздник небольшим концертом творческих коллективов города.