Комиссии городского Совета провели заседания

На повестке дня заседания постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике рассматривался вопрос о внесении изменений в Устав города Ельца. Докладчиком по нему выступила Любовь Фролова — председатель организационно-контрольного комитета администрации города.

24.10.13(1)

В ходе обсуждения этого вопроса горячую дискуссию среди депутатов вызвали положения, которые коснулись гарантий депутатской деятельности, возможности регулирования тарифной ставки на теплоэнергию и организации муниципального жилищного контроля.

Постоянная комиссия по бюджету, экономике и муниципальной собственности рассматривала ряд вопросов, в том числе о передаче имущества из муниципальной собственности города в федеральную собственность.

Горячо обсуждался вопрос поручений Совета депутатов города Ельца для включения в план работы Контрольно-счётной комиссии на 2014 год. Юлия Перцева — специалист-эксперт городского Совета по экономике и финансам выступила с докладом, отметив, что в следующем году необходимо провести проверку целевого и эффективного использования средств городского бюджета, выделенных в 2013 году на реализацию городской целевой программы Развитие автомобильных дорог общего пользования города Ельца на 2012-2014 годы.

Роман Климентьев рекомендовал проверить целевое использование денежных средств дорожного фонда.

На заседании третьей комиссии городского Совета по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи был поднят вопрос о внесении изменений в Тарифы на услуги «Автоколонны №1499». Юрий Иванин — председатель комитета по коммунальному хозяйству администрации города, выступил с предложением о повышении цены на билет за проезд с 10 до 11 руб.

Все рассмотренные вопросы постоянными комиссиями рекомендованы к принятию Советом депутатов города Ельца.