Состоялись заседания постоянных комиссий

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца по бюджету, экономике и муниципальной собственности. Один из вопросов повестки дня — о назначении публичных слушаний по проекту бюджета города Ельца на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

28.12.13

Депутаты рекомендовали Совету депутатов принять решение о назначении публичных слушаний на 12 декабря 2013 года, на 14.00; утвердить состав оргкомитета по их подготовке и проведению; а также установить срок подачи предложений и рекомендацию по проекту бюджета в письменном виде до 9 декабря.

В рамках работы комиссии депутатами рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет города Ельца на 2013 год и на плановый период 2014-2015. За счёт доходов от субсидий, субвенций и иных внебюджетных трансфертов бюджет города увеличится в 2013 году на 36 млн. 818 тыс. руб. Часть высвободившихся средств будет направлена на реконструкцию детского сада №16 в посёлке Строитель.

Один из центральных вопросов повестки дня касался поддержки молодых специалистов учреждений здравоохранения, расположенных на территории города Ельца. Предусматривается оказание материальной помощи (50 тыс. руб.) молодым специалистам (лицам в возрасте до 35 лет), взявшим на себя обязательства отработать в учреждениях здравоохранения города после окончания интернатуры или клинической ординатуры не менее 10 лет согласно условиям трудового договора.

На заседании постоянной комиссии городского Совета по правовым вопросам, охране общественного порядка, территориальному общественному самоуправлению и депутатской этике рассматривался вопрос о проекте Порядка осуществления муниципального жилищного контроля на территории города. Главная задача муниципального контроля — обеспечение соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда действующим законодательством. Осуществлять контроль будут муниципальные инспекторы.

Схожим по форме и структуре оказался вопрос о проекте Порядка осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения города Ельца.

Таким образом, все вопросы, рассмотренные на заседания постоянных комиссий Совета депутатов города Ельца были рекомендованы к принятию городским Советом.