Состоялась 15-ая сессия городского Совета

На 15-ой сессии Совета депутатов города Ельца был рассмотрен вопрос, который коснулся внесения изменений в Положение «О порядке организации предоставления жилых помещений при переселении граждан за счёт бюджета города Ельца». В ходе работы, Сергей Панов — глава города, отметил, что благодаря совместным усилиям елецких депутатов и руководства региона, в бюджет города должны поступить средства в размере 29 млн. руб. на исполнение судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

29.11.13

На рассмотрении депутатов был вынесен вопрос о прядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории города. Депутаты Олег Косоруких и Евгений Филатов отметили, что эта инициатива важна и необходима. Контроль будет осуществляться за:

• использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда;
  • техническим состоянием внутридомового инженерного оборудования;
  • санитарным состоянием помещений;
  • соблюдением управляющей организацией обязательств, которые предусмотрены Жилищным кодексом РФ.

Также на сессии был рассмотрен вопрос, касающийся порядка осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения. Осуществлять контроль будут муниципальные инспекторы, уполномоченные правовым актом администрации города, их задача — контролировать:

• исполнение предписаний об устранении выявленных нарушений;
  • соблюдение пользователями автомобильных дорог;
  • соблюдение выполненных работ, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий;
  • выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог и их участков.

В рамках рассмотрения вопроса поддержки молодых специалистов учреждений здравоохранения, Сергей Панов напомнил депутатам о том, что город в ближайшем будущем посетить делегация выпускников медицинских академий. Елец посетят более 100 молодых специалистов, им будет презентована работа городских медицинских учреждений. Виктор Никонов отметил, что привлечение молодых врачей в город необходимо в связи с усложнившейся кадровой ситуацией  в отрасли.