Новый сезон — старые проблемы

На прошедшей 15-ой сессии Совета депутатов города Ельца депутатом Олегом Косоруких были подняты вопросы, которые касались отопительного сезона. В частности, его интересовали проблемы, связанные со срывом сроков начала отопительного сезона и начислением оплаты за поставленную теплоэнергию. Олег Косоруких задал эти вопросы директору по эксплуатации ОАО «Квадра» Алексею Курило, который присутствовал на сессии городского Совета.

02.12.13(1)

В отдельных районах города тепло было подано в середине октября. Но, несмотря на это, люди получили квитанции на оплату поставленной теплоэнергии за целый месяц. На сессию была приглашена старшая по дому №56 по улице Костенко. Она рассказала о том, что в их доме установлен счётчик, который прошёл поверку. По нему дом потребил 97 гигакалорий тепловой энергии за месяц, но в квитанции было отражено 147 гигакалорий. Вопрос вызывает разница, которая начислена не в пользу жильцов дома.

Алексей Курило в своём выступлении заявил, что никаких пересчётов за октябрь ОАО «Квадра» проводить не будет. А все вопросы, которые касаются работы счётчиков и данных с них необходимо решать с управляющими компаниями в индивидуальном порядке.

Котельная 5-го микрорайона, которая находится в аренде ОАО «Квадра», оказалась не готова к началу отопительного сезона. Однако Алексей Курило заявил, что срыв сроков произошёл из-за работы ОГУП «ЛОКК», которое проводило изменение схемы электроснабжения котельной. Отметив, что «Квадра» здесь не при чём.

Дабы избежать таких проблем, Сергей Панов рекомендовал согласовывать график проведения всех работ ещё в апреле, чтобы впредь отопительный сезон начинался чётко в срок.

Разговор с представителем ОАО «Квадра» не удовлетворил депутатов. В частности, остались открытыми вопросы относительно срывов сроков отопительного сезона и начисления оплаты за потреблённую теплоэнергию по приборам учёта.