Юные медики посетили Елец

Студенты медицинских колледжей города Воронежа прибыли в Елец. Целью визита 55 молодых специалистов стало ознакомление с работой медицинских учреждений города Ельца.

Ранее на 15-ой сессии Совета депутатов города Ельца рассматривался вопрос о поддержке молодых медиков, работающих в медицинских учреждениях города Ельца.

11.12.13(1)

Встреча с заместителем главы администрации Липецкой области Дмитрием Мочаловым, главой города Ельца Сергеем Пановым, председателем Совета депутатов города Ельца Виктором Никоновым проходила в зале заседания администрации города Ельца.

На встречу были также приглашены: Евгения Герасимова — ректор ЕГУ им. И. А. Бунина, Валерий Кузовлев — советник при ректоре ЕГУ им. И. А. Бунина, Людмила Летникова — начальник управления здравоохранения Липецкой области и Игорь Есауленко — ректор Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко, академик РАЕН.

Сергей Панов рассказал молодым специалистам медицинского профиля о положении дел в городе Ельце, которые касались здравоохранения, он отметил, что на территории города действуют программы поддержки молодых медиков, которые устраиваются работать по профессии. Глава города напомнил, что за 2011-2012 годы в городе было освоено около 400 млн. рублей на модернизацию системы здравоохранения. В результате чего сегодня в медучреждениях города имеется всё самое современное и необходимое для лечения и диагностики оборудование. Тем не менее, имеет место недостаток молодых специалистов-медиков. На сегодняшний день открыто около 48 вакансий.

11.12.13(2)

Будущих выпускников, конечно же, интересовали вопросы не только трудоустройства, но и развития инфраструктуры города. Поэтому на встрече в администрации руководители города отмечали, что в Ельце сегодня созданы достойные условия для труда и отдыха. Елец гордится своим классическим университетом (единственным в области). В городе работают школы и детские сады, появляются спортивные комплексы и детские площадки.

В конце встречи Сергей Панов выразил надежду на то, что кто-то из студентов заинтересуется вопросом трудоустройства в городе Ельце. Тем более, что сегодня город не менее перспективен, чем более крупные соседствующие областные центры.

После встречи в администрации города студентов ждала презентация работы некоторых медицинских учреждений города.