Состоялось 4-ое заседание Молодёжного Парламента

28  марта в зале заседаний администрации города Ельца состоялось очередное 4-ое заседание Молодёжного Парламента города Ельца. На него были приглашены: заместитель председателя городского Совета Римма Насонова, депутат городского Совета Елизавета Тинькова, начальник организационного отдела Совета депутатов города Ельца Светлана Поваляева, председатель комитета по делам молодёжи администрации города Владимир Хабибулин и главный специалист комитета Юлия Мякотных.

В ходе работы Молодёжного парламента рассматривался вопрос о доформировании Парламента в связи с тем, что ряд депутатов досрочно сложили с себя свои полномочия. Именно поэтому, сформированная комиссия по доформированию Молодёжного парламента города Ельца 3-го созыва, в ближайшее время приступит к работе. Согласно Положению «О Молодёжном Парламенте города Ельца» право предоставления в Комиссию кандидатур для участия в доформировании имеют учебные заведения, молодёжные общественные объединения, предприятия и учреждения города.

Один из вопросов повестки дня коснулся городского конкурса молодёжных проектов. Докладчиком по нему выступил Михаил Литвинов — заместитель председателя комиссии по информационной поддержке молодёжи Молодёжного Парламента города Ельца третьего созыва. Цели и задачи городского конкурса Молодёжных проектов — выявить и проанализировать существующие инициативы и проекты по следующим направлениям: ЖКХ, добровольчество, патриотизм, формирование здорового образа жизни, молодой предприниматель. Главная задача конкурса — найти новые формы работы с молодёжью, которые помогли бы вовлечь подрастающее поколение к занятиям физической культурой и спортом, проявлению активной гражданской позиции. Стоит отметить, что данный конкурс пока что находится на стадии согласования.

Кроме того, на заседании были заслушаны доклады председателей постоянных комиссий Парламента, которые рассказали о планах по дальнейшей работе комиссий на второй и третий кварталы 2013 года.